Auction 141:
Auction 81
81-4348 Demarteau, Gilles
(1722 Lüttich - Paris 1776). Zwei spielende Kinder in einem ländlichen Anwesen. Radierung in Crayonmanier in Rötel nach Boucher, um 1760. 33,3 x 43 cm. Mit d. Namensz., Widmung, Wappen, Adresse u. N°. VI unter d. Darst.
Aufgezogen u. oben u. unten Rand unterlegt, angestaubt u. etw. stockfleckig, tls. knittrig u. beschädigt, verso tls. sporig. - Dabei: Ders. 4 Schafe und 1 Ziegenbock. Radierung in Crayonmanier in Schwarz nach Boucher. 21,5 x 29 cm. Mit d. Manensz., Adresse u. N° 53 unter d. Darst. - Angestaubt u. fleckig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025