Auction 81

81-4278

Bonvie, Rudolf

(1947 Hoffnungsthal/Köln). Komposition Blau - Rot. Farblithogr., 1988. Ed. Griffelkunst, Hbg. 47 x 62,5 cm. Sign. u. dat.

Wahl 249 B2. - Knickfaltig. - Dabei: 5 Bl. Grafiken auf Bütten aus d. Ed. Griffelkunst: Jürgen Kahrs. "Duel in the sun". Farblithogr. , 2002. 39 x 55,5 cm. Sign. u. dat. Wahl 308 B6. - Jimmi Durham. "Oberfläche, Belag". Lithogr., 2000. 41 x 32 cm. Sign. u. dat. Wahl 297 B5. - Ferdinand Penker. Linien. Farbrad., 2001. 24,5 x 20 cm. Sign. u. dat. Wahl 304 B1. - Stephan Baumkötter. Luftschlangen - Kompostion. Farblithogr. 36 x 27,5 cm. Verso Sign. Wahl 314 B6. - Peter Pommerer. Elefantenzug mit Kronen unter nächtlichem Sternenhimmel. Rad. mit Tonpl., 2002. 39,5 x 20 cm. Sign. u. dat. Wahl 307 B6.

Bonvie, Rudolf | Bild Nr.1

Bonvie, Rudolf | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024