Auction 81
81-4274 Bittner, Norbert
(1786 Wien 1851). 2 Bl. mit Fantasiearchitektur u. Ruinen. Radierungen. Je ca. 19 x 22 cm. Beide mit d. Namensz. rechts unter d. Darst. u. mit Sammlerst. Friedrich August II. von Sachsen (Lugt 971).
Etw. gebräunt u. stockfl., 1 Bl. auf Plattenrd. beschn. - Dabei: Balzer, Johann. (1736-1799). 2 Bl. mit Interieurs. Kupferstiche nach Leopold Peucker. Je 15,7 x 22 cm. - 1 anonyme Radierung mit Marktszene vor einem Stadttor. 17 x 19 cm. - Zus. 5 Bl.