Auction 81
81-4265 Bella, Stefano della
(1610 Florenz 1664). Personen am Ufer, sich gegen den Wind stemmend. Radierung auf feinem Bütten, ca. 1646/47. Blgr. 7,4 x 16,5 cm. 3 Ecken leicht abgeschrägt. Auf Plattenkante beschn. u. unter Passep. mont.
de Vesme 806 I (von V). Brillanter früher Abdruck des I. Zustands mit der Adresse Henriets. Gut erhalten.