Auktion 81
81-4191 Schreiber, P.
(20. Jh.). Blick auf ein Dorf am Fluß mit 2 Windmühlen. Öl auf Lwd. 1968. 48 x 78 cm. Gerahmt.
Dabei: Seerosenteich n. Claude Monet. Öl auf Hartfaser, 20. Jh. - Kleine Siedlung am Wasser. Öl auf Lwd. von G.Schreiber, 1915. 47 x 77 cm. Sign. u. dat. - Einriß im Weg., etw. beschabt, tls. rissig. Zus. 3 Bl.