Auktion 81
81-4152 Menzler, Wilhelm
(1846 Kassel - München 1926). "Badende Mädchen". Öl auf Holz, 1914. 27,5 x 17 cm. Li. unten sign. u. dat. Verso sign., betit. u. bez. "Friedrichstr. 17". Gerahmt. - Äußerste Ränder mit Gebrauchssp., Farbabplatzungen u. -resten.