Auktion 81
81-4137 Konvolut
von 8 Stück gerahmten Gemälden, meist abstrakte, farbige Kompositionen, ca. 1980 - 90. Meist Öl, Acryl u. Gouache auf Papier, tls. Aquarell u. Farbkreide. Gr.8° - Gr.Fol. Einige sign., meist undeutl. Alle unter Glas gerahmt.
Vorhanden u.a.: Annette Jansen - Gloe. - Waltraud Köhler-Clavignet. - Zughoff (?). Tempelsäulen, Ruine. - G. Berg. Gesichter.