Auction 81
81-4059 Stankowski, Anton
(1906-1998). Systembilder. Farbserigraphie für die Ausstellung der Galerie am Markt Schwäbisch Hall, 1977. 50 x 50, Blgr. 84 x 59 cm.
Li. Rd. u. ob. etw. gestaucht. - Dabei: Konstruktive Grafik. Komposiiton mit Quadraten u. Rechtecken. Farbserigraphie auf Karton 1972. 40 x 40, Blgr. 60 x 60 cm. Undeutlich sign., dat. u. num. - Eines von 250 Ex. - 3 (1 farb.) Ausstellungsplakate für Picasso (2), Stgt. 1970 u. 1975 u. G.Uecker, Schwäbisch Hall 1980. Je ca. 84 x 60 cm. - Leichte Gebrauchssp. - Alt Helgoländer Postkartenbogen mit 21 farb. Darst. von Alten Postkarten bei Kaestener, Göttingen für U.Weidemann, Helgoland, 20. Jh. 88 x 63 cm. - Unt. li. Eck wasserrandig. Zus. 6 Bl.