Auction 81
81-4037 Weltkarte.
"Mappe-Monde Geo-Hydrographique ou Description Generale du Globe Terrestre". Weltkarte in 2 Hemisphären. Altkolor. Kupferstich bei G.Valk, Amsterdam ca. 1686. 47,5 x 57,5 cm. Auf dünnes Papier aufgez. - Shirley 531. - Wegen einiger Farbfraßstellen in den vier Jahreszeitendarst. restauriert. Abbildung siehe auch Tafelseiten