Auction 81
81-3938 Malta.
"Insula Malta accuratissime delineata". Altkolor. Kupferstich bei F. de Wit, Amsterdam um 1680. 44 x 54 cm. Mit ausgem. Waffen-Kart., zahlr. Segelschiffen u. ausgem. Plan von La Valletta (10,5 x 15 cm), umgeben von ausgem. Bordüre. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Stärker gebr., stellenw. Einrisse durch Farbfraß, Bug hell leimschattig u. stellenw. eingerissen u. beschädigt.