Auktion 81
81-3921 Piranesi, Giovanni Battista
(1720 Mogliani - Rom 1778). "Veduta interna della Basilica di S.Pietro in Vaticano". Radierung 1748. 38 x 59 cm. Mit d. Namenszug, Adresse, Titel u. Nr. "5" im unt. Plattenrand. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Hind 4 V (VI). Intermediäre Pariser Ausg., zw. 1807-1835. - Etw. lichtrandig, unterl. Einrisse im li. w. Rd.