Auction 81
81-3706 Südostasien.
"India Orientalis et Insulae Adiecentes". Indien u. Indonesien mit Teilen Japans u. Australiens. Kupferstichkarte von M.Merian. Qu.Kl.Fol. Mit fig. Kart.
Tooley, Printed Maps of Australia Nr. 900: "Includes part of Carpentaria and N.W. tip of Australia". - Tls. gebräunt u. tls. braunfleckig.