Auktion 141:
Auktion 81
81-3619 Sammlung
von 9 Bl. mit Ansichten u. Landschaften. Radierugen, davon 1 farbig, u.a. von Walter Romberg-Stgt. (3), Paul Hermann, Ernst Zipperer, Ohler (?), Sander (?), G.Schwarzmaier, um 1950. 8 Bl. sign., 6 Bl. betitelt. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Rothenburg Weißer Turm, Tübingen, Rheinlandschaft, Flußlandschaft, Wimpfen am Neckar, Neustadt Marktplatz, Plauen i.V. Die Rähene mit Ebersteiner Schloss, ebene Flußlandschaft mit Bäumen, Marktplatz in Neustadt a.d. Weinstraße. - Tls. gebr. bzw. lichtrandig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt