Auction 81
81-3457 Kostüme.
2 Bl. mit Kostümentwürfen, vielleicht für eine Oper. Mischtechnik auf farb. Bütten von Mongr. "ST.", wohl 20. Jh. Blgr. 31,5 x 24,5 cm. Nebeneinander auf 1 Karton geklebt. - Dabei: 8 Bl. mit Modeentwürfen, Porträt, Ansichten u. Inneneinrichtungen. 2 Pastelle, 4 Aquarelle, 1 Tuschzeichnung u. Mischtechnik von D.Staack, 1964-66. Imp.Fol. u. Qu.Imp.Fol. Meist sign. u. dat. - "Bunte Wäsche". Farb. Offset v. Heribert Losert (1913-2002). 26,5 x 40, Blgr. 55 x 47 cm. Sign. u. betitelt u. mit dem Namenszug im Druck. Zus. 10 Bl.