Auction 81
81-3449 Konvolut
von über 100 Graphiken. Versch. Techniken u. Formate. 20. Jhdt.
Vorhanden: Freudenberger, Sigmund. 8 Motive in 24 Bl. Umrißradierungen. 2 Bl. kolor. - Klöckler Allein, H. . Segelschiff. Aquarell. Sign. Unter - Alpenlandschaft mit See. Aquarell auf Karton "Sihl Superbus", Undeutl. sign. u. Dat. - Flache Flußlandschaft mit Bäumen. Anonymes Aquarell über Bleistift, - Matter, Gottfried 21 (tls. mehrf.) Bl. Radierungen auf versch. Papieren bei Chr.Bichsel, Zürich Tls. mit dem Monogr. u. Datum in der Platte. - Iminde Kull. . 31 Bl. mit 8 versch. Motiven, darunter auch Gelegenheitsgraphik. Kaltnadelradierungen (27 kolor.). Sign. (23), dat. 1956/57 (1) u. betitelt (2). - F. Marchegiano. Sign., betitelt, num. u. mit dem Text der Geschichte in der Platte. - Jwls. Ex. 5/100. - Müller, Werner J. "Sauve". Aquarell über Bleistift auf Japanpapaier Sign., dat., betitelt u. mit pers. Widm., dat. 1976.