Auktion 81
81-3444 Konvolut
von 10 Bl., versch. Techniken u. Formate. Tls. unter Passep. mont.
Enthält: 3 Bl. Straßburger Ansichten, farb. Zeichn. v. Emil Popp, 1911; "Robert Macaire Negociant", Farblitho v. Aubert nach Daumier 19. Jhdt.; Ansicht Valencia (Blick nach der Kathedrale), sign. Rad. v. Karl Leiberich erste Hälfte 20. Jhdt.; Uniform-Darst., Punktierstich zugeschr. "Franke"; Trachtenkupfer mit 3 Darst. (Schlesien) Anfang 19. Jhdt.; "Peaux de Lapin", Kupferst. v. Bouchardon bei Joullain, Paris 18. Jhdt.; "Rabbit-Man", Farbrad. v. Busby, London um 1820; "Buy a Rabbet a Rabbet", kolor. Kupferst. v. Tempest nach Mauron.