Auktion 141:
Auktion 81
81-3423 Georgi, Walter
(1871 Leipzig - München 1924). Postkutsche auf dem Weg ins Dorf. Farblithogr. 1906 bei B.G.Teubner, um 1910. Ca. 69 x 88 cm.
Wohl etw. beschn., ob. re. repar. Einriss 14 cm i.d. Darst. Beiliegen: Trachten. 3 Bl. mit Trachten von Kehl (2) u. Straßburg. Kolor. Lithogr. von Lewicki bei Simon fils, Straßburg um 1850. 4°. -Paysans de Kehl: Jeunes gens (&) Age avancé - Jardiniers de Strasbourg. - Évreux. "Vue da la Tour de la grosse Horloge à Évreux". Kolor. Guckkastenkupfer, Ende 18./Anf. 19. Jh. 25 x 39,7 cm. - Alle gerahmt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt