Auktion 81
81-3293 Brandseph, Hermann
(1857-1907). Stuttgarter Schlossplatz von erhöhtem Standort. Silbergelatineabzug 1900. 18,5 x 25 cm. Mit gepr. Namenszug u. Datum. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Stuttgart. 1 Ansicht (Prospekt der Hauptstad Stuttgardt im Königreich Würtenberg, v. Sommer bei Eder, Wien) u. 1 Stadtplan in Kupfer- u. Stahlstich, um 1780 bis 19. Jh. Qu.8° bis Qu.4°. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Königl. Schloss in Ludwigsburg. Unter Passep. u. Glas gerahmter Stahlstich, 19. Jh. - 2 gerahmte Beilagen. Zus. 6 Bl.