Auction 81
81-3181 Brosche, Anhänger.
Ende 19.Jhdt. 18k GG/WG. Schwer lesbare Goldschmiedemarke. Fein verziert in Blüten u. Schleifenform. Als Brosche u. Anh. tragbar. Besetzt mit 2 Gr. Diamantrosen im Altschliff von 0,1 u. 0,03ct. sowie 10 kl. Diamantrosen (Splittern). Sehr feines Stück wohl Frankreich. 2 x 2,7 cm. Schöner Zust.