Auction 141:

  Auction 81

81-3069

Zinnkanne Polen 19.Jhdt.

Jelenia Gora Hirschberg Polen, grosse Schenkkanne. Mehrfach punziert Hirschmarke, Schlüsselmarke der Stadt Levnica Polen. Datiert mit Engelsmarke 1830. H. 34 cm. Schöner Zust. Monogrammiert BS.

Zinnkanne Polen 19.Jhdt. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025