Auktion 141:

  Auktion 81

81-2888

Meyer's Universum.

Bde. 1-4 in 4 Bdn. Mischaufl. Hildburghausen u. New York, Bibl. Inst. 1834-37. Qu.4°. Mit 1 gest. T. u. zus. 188 Stahlstichtaf. Hldrbde. d. Zt. m. rotem Rsch. (Etw. berieb. u.best.).

Mit Ansichten v. Leipzig, Dresden, Nürnberg, Coburg, Bingen, Bad Ems, Koblenz, Mainz, Rheinfall bei Schaffhausen, Heidelberg, Gotha, Bonn, Interlaken u.a. Bd. 2 in 6. Aufl. - Stellenw. etw. stockfl. u. gebr.

Meyer

Meyer

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt