Auktion 81
81-2785 Helvetia.
Denkwürdigkeiten für die XXII Freistaaten der schweizerischen Eidgenossenschaft. Hrsg. von J.A.Balthasar. 8 Bde. Zürich u. Aarau, Geßner u. Christen 1823-33. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. fleckig, best.).
Kirchner 1468. Brandstetter 150. Barth 9678. - Kompl. Periodikum zur Geschichte, Landeskunde u. Literatur. - Vors. leimschattig, gebräunt u. fleckig.