Auction 81
81-2743 Moschetti,A.
Principali Monumenti di Roma. Raccolta di No. LVI principali vedute di Roma antica e moderna. Rom, d'Atri 1872. Qu.Fol. Mit gest. Titel m. Vign. u. 52 Kupfertaf. (wohl so kompl.). Hldr. d. Zt. mit neuem Rsch. (Berieb. u. best.).
Spätere Ausgabe der schönen Rom-Ansichten Moschettis. - Tls. (überwiegend in den Rändern) etw. fleckig. (B 3225)