Auktion 81
81-2646 (Duncker,A.
Die laendlichen Wohnsitze, Schloesser u. Residenzen der Ritterschaftlichen Grundbesitzer in der Preussischen Monarchie. Schlesien. Bd. 3. Bln., Duncker um 1860). Qu.Fol. Mit 59 mont. farb. lithogr. Taf., mit je 1 Textbl. Olwd. mit Goldpräg. (Rckn. erneuert, berieb. u. best.).
Enthält u.a.: Deutsch-Wartenberg, Dobrau, Ottmachau, Rauden, Casrolath, Rothkirch, Pleischwitz, Tracenberg, Falkenberg, Sagan, Lomitz, Turwa, Kuhna, Schoosdorf, Dalkau, Muskau, u.v.m. - Etw. stockfleckig (überwiegend in den Kart.-Bl.). Ohne Titelbl., etw. stockfleckig (überwiegend Kart.-Bl.).