Auction 141:

  Auction 81

81-2581

Lange,L. u.a.

Köln und seine Umgebungen. (Deckeltitel). Köln, Eisen (um 1855). 22 Stahlstich-Taf. Illustr. Ohlwd. (Etw. berieben, stärker bestoßen).

Engelmann 395. - Mit 2 Gesamtansichten, Abbildungen einzelner Bauwerke, dem Heumarkt, der Kirche zu Altenberg und dem Brühler Schloß. - Tls. stärker gebräunt und fleckig.

Lange,L. u.a. | Bild Nr.1

Lange,L. u.a. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025