Auction 141:
Auction 81
81-2581 Lange,L. u.a.
Köln und seine Umgebungen. (Deckeltitel). Köln, Eisen (um 1855). 22 Stahlstich-Taf. Illustr. Ohlwd. (Etw. berieben, stärker bestoßen).
Engelmann 395. - Mit 2 Gesamtansichten, Abbildungen einzelner Bauwerke, dem Heumarkt, der Kirche zu Altenberg und dem Brühler Schloß. - Tls. stärker gebräunt und fleckig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025