Auktion 81
81-2518 Reichel,F.M. u. H.K.Kissling.
Illustrirter Führer für Baden-Baden und Umgegend. Baden-Baden, Reichel um 1865. Kl.8°. Mit 5 auf 2 (davon 1 gefalt.) lithogr. Ktn. u. Plänen sowie zahlr. Textholzst. 1 Bl., 303 S., 10 Bl. Flex. Olwd. mit Blindpräg. u. goldgepr. Tit. (Etw. berieb. u. best.).
Ausführliche Beschreibung mit vielen kl. Ansichten der Stadt und der näheren Umgebung, Stadtplänen, Umgebungskarten und einem Straßenverzeichnis. - Gebräunt u. stockfl. 2 Textbl. u. die Karten lose.