Auction 81
81-2514 Schönhuth,O. (Hrsg.)
Die Burgen, Klöster, Kirchen und Kapellen Badens und der Pfalz mit ihren Geschichten, Sagen und Mährchen. Bde. 1-2 (von 5). Lahr, Geiger um 1865. Mit zahlr. Textholzschn. u. 1 gefalt. Plan. 2 Bl., 560; 576 S. Hlwdbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Etw. Gebrauchsspuren, Plan lose.