Auction 81
81-2444 D(Arboy),G.
Jérusalem et la Terre-Sainte. Notes de voyage. Paris, Belin-Leprieur u. Morizot o.J. (1864). 4°. Mit lithogr. Kte., lithogr. Pl. u. 24 Stahlstichtaf. VII, 399 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Barbier II, 991. Röhricht 2282. - Mit Ansichten von Jerusalem, Nazaret, Jaffa, Gaza, Bethesda, Hebron, Damaskus etc. - Stellenw. leicht fleckig.