Auction 81
81-2420 Baumgarten,S.J.
Uebersetzung der Algemeinen Welthistorie die in Engeland durch eine Gesellschaft von Gelehrten ausgefertiget worden. Nebst den Anmerkungen der holländischen Uebersetzung... Tl. 2. Halle, Gebauer 1745. 4°. Mit gest. Titel, gest. Titelvign. u. 10 tls. gefalt. Kupfertaf.- u. Ktn. 37, 700 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Unt. Kap. mit Fehlstelle, Wurm- u. Schabspuren, best.).
Ebert 9680. - Enthält die Geschichte der Moabiter, Ammoniter, Midianiter, Edomiter, Amalekiter, Cananiter und Philister. Geschichte der Syrer, Phönicier, der Juden bis zur babylonischen Gefängnis. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.