Auktion 81
81-2414 Tidemand,A.
Norwegisches Bauernleben - Norsk bondeliv. 4. Aufl. Düsseldorf ca. 1860. Qu.Fol. Mit farb. lithogr. Titel u. 10 getönten Kreidelithographien von J.B.Sonderland. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. (Tls. fl. u. lichtrand., berieb. u. best.).
Vgl. Lipperheide 1049. - Bildunterschriften zweisprachig. - Hübsche Folge von Szenen aus dem norweg. Landleben. Der dt. Text v. Wolfg. Müller (v. Königswinter). - Tls stockfl. u. wasserrandig, Schutzbl. mit Knickfalten.