Auction 81
81-2340 Livingstone,D.u.C.
Exploration du Zambése et de ses affluents. Paris, Hachtette 1866. Mit 47 tls. ganzs. Holzschn. u. 4 Faltktn. 4 Bl., 580 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Erste franz. Ausgabe. - Tls. stockfl. - Dabei: Speke,J.H. Les sources du Nil. 2. ed. Paris, Hachette 1865. Gr.8°. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. im Text u.a. Taf. sowie 2 Faltktn. 2 Bl., 579 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Tls. berieb. u. best.). - Ibrahim-H. II, 255. Embacher 274. - - Tls. stockfl. - Kletke,H. A.v.Humboldt's Reisen im europäischen u. asiatischen Rußland. 3. Aufl. 2. Bd. (statt 2). Bln., Hasselberg 1858. VI, 361 S. Läd. Hldr. d. Zt.