Auktion 81
81-2299 Instruktion
für für die Telegraphisten der Schweiz über den technischen Büreaudienst. Ausgabe vom August 1875. 23 cm. 424 S. Mit Illustrationen im Text. 424 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb., kl. Läs.).
Sehr selten. - In lithographierter Handschrift. - Ohne Verlagsangabe. - Tls. etw. stockfleckig u. gebräunt.