Auktion 81
81-2276 Krünitz,J.G.
Bd. 033. Oeconomische Encyclopädie. Von Kama bis Kamm. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign. und 12 Kupfern. Berlin, Pauli, 1785. 691 S. HLdr. d. Zt. mit RSchild und RVergold. (Kapitale etwas bestoßen).
Mit den Stichworten: Kamel, Kamille, Kamin, Kamm, Kammer-Wissenschaft, Kämmerey u.a. - Das Portrait zeigt Johann Daniel Richter.