Auktion 81
81-2258 Kästner,A.G.
Anfangsgründe der Arithmetik, Geometrie, ebenen und spärischen Trigonometrie, und Perspectiv. 2. verb. Aufl. Göttingen, Vandenhoeck 1764. Mit 12 gefalt. Kupfertaf. 12 Bl., 453 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best., ob. Kap. mit Ausriss).
Poggendorff I, 1217. - Tls. gebräunt u. stockfl. - Vorne eingebunden: 8 w. Bl., davon 8 S. mit alter Hs. mit mathemat. Formeln Hs. Eintr. a. Vors.