Auction 81
81-2251 Häntzschel,W.
Die Praxis des modernen Maschinenbaues... 10. Aufl. 2 Textbde. u. Atlas in 3 Bdn. Bln., Weller 1919. Gr.8° (2) u. Gr.4°. Mit 11 Klappmodellen auf 8 Taf. (von 14 auf 10), sowie zahlr. Textabb. XVI, 804; VIII, 892 S. Olwdbde. (2) u. Ohlwd. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Atlasband zusätzlich mit mehreren lose inliegenden Klappmodellen (nicht zum Werk gehörend). - Tls. Gebrauchsspuren.