Auktion 81
81-2243 Krünitz,J.G.
Bd. 069 Oeconomische Encyclopädie. Von Ledesma bis Lehesten. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign. und 3 Kupfern. Berlin, Pauli, 1796. 894 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit RSchild und RVergold. (Etwas berieben).
Mit den Stichworten: Legiren, Leguan, Lehen, Lehens-Rechte u.a. - Das Portrait zeigt Carl Friedrich Haeberlin.