Auktion 81
81-2235 Knoll,F.
Wundererscheinungen ins Licht gesetzt...Langensalza, Selbstvlg. 1785. Mit gest. Titelvign. 4 Bl., 248 S. Pbd. d. Zt. mit mod. Rsch. (Gebräunt u. fl., berieb. u. best.).
Nicht in den einschlägigen Bibliographien. Seltene erste Ausgabe. - Enth. Beiträge z.: Brennender Berg in Persien; Brüllende Hügel zu Hverevalle in Island; Luft-Vulkane Makaluba und Jugtopa; Wunderbare Flammen-See Quillotoa u.v.m. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Exlibris.