Auktion 81
81-2207 Thieme,F.W.
Vorschule der Chemie oder Anleitung zur Erlernung der Grundlehren der Chemie auf praktischem Wege. Zum Schul- und Selbstunterrichte mit besonderer Rücksicht auf Gewerbetreibende. Lpz., Wigand 1847. Mit einigen Textholzst. VIII, 189 S. Hldr. d. Zt. - Leicht stockfleckig. - Exlibris.