Auction 81
81-2050 Memoires de l'Academie
royale de chirugie. Bde. 1 (in 2), 2, 6, 7, 10, 11, 13 u. 15. Paris 1764-1774. Mi tzahlr. Kupfertafeln. Einf. Lwdbde. d. spät. 19. Jhdts. (Tls. berieb., einige stärker fleckig). - Mehrere Bibl.-St., tls. stärk. gebräunt, Altersspuren. nicht kollat.
Dabei: Underwood,M.A. treatise on the diseases of children. 2 (von 3) Bdn. Ldn. 1799. Hldr. u. mod. Hldr. (Tls. läd.). - Alterssp. - Moss,W. An essay ...Children from the birth...1794. Läd. Hldr. - Stärke Altersspuren.