Auction 81
81-1997 Eulenburg,A.
Real-Encyklopädie der gesamten Heilkunde. 4. gänzl. umgearb. Aufl. Bde. 2-14 (statt 15). Bln. u. Wien, Urban u. Schwarzenberg 1907 ff. Lex.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. farb. Taf. Ohldrbde. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Hirsch-H. Ergänzungs-Band, 272. - Gegenüber der dritten Ausgabe stark gekürzt. Ohne Bd. 1 u. Ergänzungs-Bd. Gekauft wie besichtigt.