Auktion 81
81-1918 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-technologische Encyklopädie,... Tl. 83: Von Maille bis Manteca. Brünn, Traßler 1806. Mit gest. Frontisp., Titelvign. u. 13 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 792 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Ausführlich über den Apfelbaum (Malus) u. versch. Apfelsorten, mit 7 Kupfertafeln. - Taf. in den Rändern tls. etw. knickfaltig.