Auktion 81
81-1893 Chaumenton,F.P. u. P.J.F.Turpin.
Flore medicale. 7 Tle. in 8 Bdn. Paris, Panckoucke 1814-20. Lex.8°. Mit 824 Farbstichtaf. mit Kolorit. u. 2 gefalt. s./w. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Starke Gebrauchsspuren, Kap. mit Ausrissen, Gelenke tls. eingeriss., Schabspuren).
Nissen, BBI 349; Stafleu-Cowan 1091. - In dieser Vollständigkeit selten. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Abbildung siehe auch Tafelseiten