Auction 81
81-1890 Blume,C.L.
Flora Javae nec non insularum adjacentium. Adjutore J. B. Fischer. Lieferung 23? (in Hs.: Planches inedites). Brüssel, J.Frank 1829. Fol. Mit 15 lith. Taf. 24 S. Spät. Hldr. mit Rsch. (Etw. stockfl., tls. berieb. u. best.).
Nissen, BBI 174; Stafleu-C. 563. - Teilstück der 238 Tat. umfassenden Monographie über die Flora Java's. - Enthält die Taf. 1-15 (Lorantheae). - Tls. stärker stockfl. Vord. Umschl. mit eingebunden.