Auktion 81

81-1882

Sonntag,M.

Legenden der ritterbürtigen Heiligen Sankt Georg, Sankt Martin, Sankt Eustachius. Bln., Der Weisse Ritter Vlg. 1923. Mit 19 Holzschn. v. Alfred Zacharias. 72 S. Illustr. Obrosch. (Tls. leicht stockfleckig, ob. Kap. mit kl. Läs.).

(= Die Bücher der Waldverwandtschaft, Bd. 11). - Die Holzschnitte vom Stock gedruckt. - Tls. papierbedingt leicht gebräunt.

Sonntag,M. | Bild Nr.1

Sonntag,M. | Bild Nr.1