Auktion 141:
Auktion 81
81-1798 Puttkammer,M.M.v.
Auf Kypros. Bln., Est-Est-Vlg. (1910). Fol. Mit 1 Radierung von H.Struck, 23 (14 farb.) Taf. u. 3 Abb. 132 S. Farb. illustr. Opbd. (Gebräunt u. stockfleckig, Gelenke u. Kap. tls. eingerissen, Kap. mit Lederstreifen überklebt, stärker berieben u. bestoßen).
Hayn-G. IX, 390. - Eines von 1000 Ex. - Mit Illustr. von L.Corinth, E.Heilemann, T.T.Heine, M.Liebermann, K.Ohmann, M.Schlichting, M.Slevogt u.a. - Orig.-Radierung von Struck mit Knickfalte im Rand.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt