Auktion 81
81-152 Claus,J.I.
Spicilegium catechetico-concionatorium id est, conceptus exegetici... In duos tomos divisa... 4 Tle. in 2 Bdn. Augsburg, Wolff 1755. Fol. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schab- u. Wurmspuren, färbt ab).
J. I. Claus (1691-1775) war Pfarrer in Hirschbach, Oberndorf, Biberbach sowie Kanonikus an St. Gertrud in Augsburg. - Tls. gebräunt u. stockfl.