Auktion 81
81-1393 Derrière le miroir.
Nr. 119: Poetes, peintres, sculpteurs. Paris, Maeght 1960. Fol. Mit 10 tls. farb. u. dplblgr. Lithogr. (davon 1 a.d. Umschl.). 16 (von 18 Bl.) Lose Bogen in OU. (Etw. best., Rckn. gebräunt).
Mit Lithogr. von Miro, Chagall, Ubac (2), Tal-Coat, Bazaine, Palazuelo, Chillida, Giacometti u. Fiedler. Es fehlt die dplblgr. Orig.-Farblithogr. von Braque (La Charrue).