Auktion 81

81-1305

Vergilius,M.P.

Bucolica Georgica et Aeneis ex Cod. Mediceo-Laurentiano descripta ab Antonio Ambrogi Florentino S.J. Italico versu reddita... Bde. 2-3 (statt 3). Rom, Zempel 1764-65. Gr.Fol. Mit zahlr. tls. ganzs. Kupfern, 1 ganzs. gest. Karte, gest. Vign. bzw. Kopfleisten. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best. u. etw. lichtrand.).

Schweiger II, 1177. - Luxusausgabe auf großes Papier gedruckt, mit zahlreichen Illustrationen pach dem vatikanischen Vergil-Codex, antiken Reliefs etc. - Tls. etw. stockfl.

Vergilius,M.P. | Bild Nr.1

Vergilius,M.P. | Bild Nr.1