Auction 81
81-1304 Unger,W.
Die Meisterwerke der Galerie zu Cassel. Neununddreissig Radierungen von William Unger. Mit Erläuterungen v. O.Eisenmann. Lpz., Seemann (1880). 4°. Mit Frontisp. u. 39 radiert. Taf. 2 Bl., 30 S., 1 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Tls. beschabt u. best.). - Innengel. gebrochen.