Auction 81
81-1202 Malot,H.
En famille. Paris, Flammarion (um 1890). 4°. Paris, Flammarion (um 1893). Mit zahlr. Illustrationen in Holzschn. im Text u.a. Taf. 512 S. Farbig illustrierter Orig.-Leinenband (sign. Ch. Magnier) mit reicher Gold- und Schwarzprägung sowie Goldschnitt (an den Rändern schwach berieben). - Gutes Exemplar.